今年12月份,学校要举行冬季“三跳”比赛,要求各班学生报名参加比赛.比赛要求是单人跳绳的参赛率为

今年12月份,学校要举行冬季“三跳”比赛,要求各班学生报名参加比赛.比赛要求是单人跳绳的参赛率为
25%,踢毽子的参赛率为20%,跳长绳的参赛率为80%,参班上有56位同学,那么因派( )人参加单人跳绳,()参加踢毽子,()人参加跳长绳.(取整数)
我只和你聊 1年前 已收到1个回答 举报

wudong220088 幼苗


那么因派( 14)人参加单人跳绳,(12)参加踢毽子,(45)人参加跳长绳.

说明:56*25%=14 56*20%=12 56*80%=45亲,*^__^* ,不懂请追问,满意请点击设为满意答案,谢谢你!


7