一个数的4分之3比它的60%多12,求这个数

一个数的4分之3比它的60%多12,求这个数
做一下...
soundgarden 1年前 已收到4个回答 举报

j7420068 幼苗


你列个方程式就完了嘛
0.75X-0.6X=12
最后就是12/0.15=?自己算吧 ,简单哪


8

love_hina 幼苗


80


2

332131 幼苗


0.75 x - 0.6 x =12
x=80


2

hbwangyu 幼苗


x*0.75-x*0.6=12
x=80


0