原式=0.064^(-1/3)-(-1/8)^0+16^3/4+0.25^1/2+2log3(6)-log3(12) 那



原式=0.064^(-1/3)-(-1/8)^0+16^3/4+0.25^1/2+2log3(6)-log3(12) 那个0.25^1/2是重复的
xrzs0924 1年前 已收到3个回答 举报

冰雪蓝琪 幼苗


原式=0.064^(-1/3)-(-1/8)^0+16^3/4+0.25^1/2+2log3(6)-log3(12)
=1/0.4-1+8+0.5+log3(36)-log3(12)
=2.5-1+8+0.5+log3(3)
=10+1
=11;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


10

月de暗面 幼苗


0.064^(-1/3)-(-1/8)^0+16^3/4+0.25^1/2+2log3(6)-log3(12)=2.5-1+8+0.5+log3(1)=11


0

x3957 幼苗


=2.5-1+8+0.5+1=11


0