2008-2006+2004-2002+2000-1998+...+8-6+4-2

东东鸟东东 1年前 已收到5个回答 举报

1981imgadfly 幼苗


原式=2+2+2+.+2
=1004*2=2008


6

doreenfu 幼苗


原式=(2008-2006)+(2004-2002)+…+(4-2)=502×2=1004


2

00melon00 幼苗


=(2008-2006)+(2004-2002)+...+(8-6)+(4-2)
=502×2=1004 (1到20共5个计算式等于2,20除以4等于5,同理2008除以4等于502)


2

风雨追梦 幼苗


原式=(2008-2006)+(2004-2002)+…+(4-2)即每4的倍数减剩2…所以到2008有502组…所以502×2=1004


0

孟庆华 幼苗


=(2008-2006)+(2004-2002)+(2000-1998)+...+(8-6)+(4-2)
=2+2+2+2+……+2
=502×2
=1004


0