求数列1,3,4,7,11,18,29.中第2002个数是多少?

Kris_huan 1年前 已收到3个回答 举报

股海追鱼 幼苗


an=n(n+1)/2
a2002=1001X2003=2005003

1年前 追问

9

水中的月牙儿 幼苗


先想想……


1

冬天里的蚂蚱 幼苗


百度:斐波那契数列,楼主自己就明白了。可以学很多东西的。
斐波那契数列的递推式子是a(n+2)=a(n+1)+an,就是题目所述。


0