4x+7x=132怎么解.方程

cs33 1年前 已收到2个回答 举报

coolboyzmm 幼苗


寒樱暖暖为你
(4+7)X=132
11X=132
X=132÷11
X=12
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


8

zyddwd 幼苗


11x=132
x=132/11
x=12


1