50%,350%,7,10,20,……什么规律

hxydavid 1年前 已收到2个回答 举报

mz678 幼苗


遵循间隔的规律是先+3(3.5=0.5+3)
再乘以2(3.5*2=7)
的规律
后面也一样
10=7+3
20=10*2
23=20+3
……


1

cs0891cs 幼苗


偶数位为前一位加3
奇数位为前一位乘以2


1