(3的算术平方根×-2.5)÷(1/3的算术平方根)等于多少

(3的算术平方根×-2.5)÷(1/3的算术平方根)等于多少
(最好给过程
萧萧_qq 1年前 已收到2个回答 举报

ilovetooth 春芽


(3的算术平方根×-2.5)÷(1/3的算术平方根)
=(3的算术平方根/ 1/3的算术平方根)*(-2.5)
=根号下3除以1/3 *(-2.5)
=根号下9 *(-2.5)=3*(-2.5)
=-7.5


5

jakechan111 幼苗


(-2.5倍的根号3)/ 根号3/3
=-7.5


2