已知等腰三角形的一边长等于5,一边长等于6,求周长

bamboo_ 1年前 已收到8个回答 举报

songwei036 幼苗


16 17

1年前 追问

4

bamboo_ 举报

非常满意!点个赞!谢谢

liujinyuan 幼苗


16或17


2

jiangyuan_wjs 幼苗


16或17


2

蓝色劲浪 幼苗


等于16或17


2

nkcghkhghk 幼苗


16或17


1

山城男中音 幼苗


17或者16


0

wangxiaoju87721 幼苗


16或17,5+5>6, 5+6>6


0

爱曾经 春芽



两种情况
(1)当腰长为5时
周长=5+5+6=16
(2)当腰长为6时
周长=6+6+5=17


0