用11,12,13,14填写下列两道题算式.( )+( )-( )=( ) ( )-( )+( )=( )

无火无烟 1年前 已收到3个回答 举报

xu_3980033 幼苗


11+14 -13=12
14-12 +11=13


9

写写日记吧 幼苗


(12)+(13)-(11)=(14) (14)-(13)+(11)=(12)


2

zhangke0317 幼苗


3a+100-5a+2b+140-7b=134 整理得 2a+5b=106 因为a<20,b<20且a、b3+x)=118 x=19 3.这道题没上面两道那么直观,我试一下 设这个数为x


2