在一条长400米的公路旁边,每隔4米栽一棵树,共栽树多少棵?

ltly123 1年前 已收到9个回答 举报

冷的雪 幼苗


(400/4+1)×2=202棵

1年前 追问

6

ltly123 举报

谢谢您,不过还有一道题,希望您能再解答一下 将一根甘蔗平均分成5段比平均分成7段,每段长6厘米,则这根甘蔗长几厘米? 望您能把过程写下来,谢谢哦 我真的很急

明年今天我七十 幼苗


400÷4+1=101棵 答:共栽树101棵
加一是开头的那一棵树


2

公子不爽 幼苗


99


1

happy830815 幼苗


两端都栽要+1
400/4=100 100+1=101棵
如果是公路两旁就要乘以2=202


1

coebcbo 花朵


400/4+1=101棵


1

wudiklr 幼苗


400÷4+1=101棵
答:共栽树101棵


1

f45g4bb 幼苗


202


0

行气炼形 幼苗


400除以4等于100(棵)答:共栽树100。


0

xuyuanze 幼苗


(400/4+1)*2=101*2=202


0