一个长方体的棱长总和是48厘米,相交于一个顶点的三条棱的长度和是多少厘米

一个长方体的棱长总和是48厘米,相交于一个顶点的三条棱的长度和是多少厘米
请给我正确的答案
非常专用小cc 1年前 已收到2个回答 举报

jiankunlaw 春芽


48÷4=12厘米


8

郁闷极了 幼苗


48/4=12(厘米)


1