甲乙两地相距480千米,一列慢车从甲地出发速度为80千米每小时,一列快车从乙地开出速度为120千米每小时,

甲乙两地相距480千米,一列慢车从甲地出发速度为80千米每小时,一列快车从乙地开出速度为120千米每小时,
1.如果两车相向而行,在他们同时开出xh(未相遇)时,两车相距多少千米?
苦行僧d 1年前 已收到3个回答 举报

星星宝宝儿 幼苗


1
相距 480-(80+120)x=480-200x 千米 (0


2

fgfdgdhqq57 幼苗


两车的距离是:480-(80+120)X
如果是负值,则表示两车相遇后离开的距离。


2

sandsone 幼苗


480-(80+120)x=480-200x


0