一个数是8,另一个数比8的相反数小3,求两数和

鬼竹妖 1年前 已收到5个回答 举报

言儿2 春芽


8+(-8-3)=-3


6

看见你就恶心 果实


另一个数=-8-3=-11
和=8-11=-3


1

secretfly 幼苗


-3


1

hgx703 幼苗


-3


0

击木三千 幼苗


一个数字是8
相反数是-8 小3 就是-11
两数相加 -11+8=-3


0