小学数学题----<把2*2*2=8中的8和2用字母表示>怎么做?

蛤蟆吴明 1年前 已收到5个回答 举报

xyzd888 幼苗


A*A*A=A的3次方
是吗?
回答者:bbwangyuxi - 见习魔法师 二级 11-5 17:26
a*a*a=a的立方
回答者:絮雨飞扬 - 魔法师 四级 11-6 23:58
a*a*a=a的立方


8

东莞佳胜 幼苗


a*a*a=a的立方


2

zheng2266 幼苗


A*A*A=A的3次方
是吗?


2

dfgewdfgdsfgdq 幼苗


a×a×a=a的立方


2

lishideninigju 幼苗


a*a*a=a的立方


1