输入x再乘以负二再加四x等于负二分之五x等于多少

输入x再乘以负二再加四x等于负二分之五x等于多少
1627061758
发过去
输入x再乘以负二再加四x等于负二分之五
suziesusu 1年前 已收到3个回答 举报

ybbxt00138 幼苗


x*(-2)+4x=-5/2
2x=-5/2
x=-5/4


7

jick2215216 幼苗


负四分之五


1

马元元 精英


-2x+4x=-5x/2
2x+5x/2=0
9x/2=0
x=0


0