7x-5/0.4=3x/0.3-1 00.02x=0.8-7.8

7x-5/0.4=3x/0.3-1 00.02x=0.8-7.8
7x-5/0.4=3x/0.3-1
5x-23=3-8x
shyliyan 1年前 已收到2个回答 举报

雾岚 幼苗


7x-5/0.4=3x/0.3-1
7x-12.5=10x-1
-3x=11.5
x=-23/6
5x-23=3-8x
13x=26
x=2


2

悬玲木2005 幼苗


不清


1