一个长方体长10厘米、宽8厘米、高6厘米,其中最小面的面积是最大面面积的百分之多少?

米粒子饭 1年前 已收到1个回答 举报

kekuning 幼苗


最大面积是10×8=80平方厘米
最小面积是6×8=48平方厘米
48÷80=60%


1