8分之3乘81减8分之3等于?

扇棠双影 1年前 已收到4个回答 举报

hustMatthew 春芽


3/8 * 81 - 3/8
=3/8 *(81-1)
=3/8 * 80
=30


8

coeur27 幼苗


8分之3乘81减8分之3
=8分之3乘(81-1)
=8分之3乘80
=30


2

joyecjoy 幼苗


8分之3乘81减8分之3=3/8*(81-1)=3/8*80=30


1

我爱2008NBA 幼苗


30


0