已知函数y=(2m+3)x+m-1 (1)若函数图象经过原点,求m的值

已知函数y=(2m+3)x+m-1 (1)若函数图象经过原点,求m的值
(2)若函数图象与y轴的交点在负半轴,求m的取值范围
(3)若函数图象不经过第二象限,求m的取值范围
蓝泡泡1982 1年前 已收到1个回答 举报

wandwho 种子


(1)过原点0=(2m+3)0+m-1=m-1 ,m=1
(2)若函数图象与y轴的交点在负半轴,
那么m-1


8