算24点:3,-5,-11,10,这个只要一种;3,-6,4,10,这个要两种方法. 看好了,第一个要1种方法就可以,第

算24点:3,-5,-11,10,这个只要一种;3,-6,4,10,这个要两种方法. 看好了,第一个要1种方法就可以,第2个要2种方法.今天就要,速度,中午前给我答案,加分.
香水无吻 1年前 已收到1个回答 举报

rabbit9900 春芽


3 * 10 -(- 5)+( - 11)=24
10-4-(-6)*3=24
3*[10+4+(-6)]=24


9