3,4,-6,10,进行加减乘除运算,使其结果为24

cuican2004 1年前 已收到3个回答 举报

8769854 幼苗


10-(3×-6+4)=24 10-3×-6-4=24 10-(4+3×-6)=24 10-4-3×-6=24 (10-4)×3--6=24 (10+4+-6)×3=24 10-(4+-6×3)=24 10-4--6×3=24 10-(-6×3+4)=24 10--6×3-4=24 (10+-6+4)×3=24


6

blue_canna 幼苗


10+(-6)+4=8然后乘以3=24


2

olik799 幼苗


3*(4-6+10)=24


1