小李接到加工200个零件,计划30天完成,前10天每天加工5个,后来他改进了技术,结果提前了5天完成这项任务

小李接到加工200个零件,计划30天完成,前10天每天加工5个,后来他改进了技术,结果提前了5天完成这项任务
小李在10天后,平均每天至少加工多少个零件?
用一元一次不等式解~
513026 1年前 已收到1个回答 举报

mqf1105 幼苗


(30-10-5)x=200-10*5
15x=150
x=150/15
x=10


1