把一个棱长是0.8m的正方体钢锫锻造成横截面的面积是20平方分米的长方体钢材,钢材长多少

把一个棱长是0.8m的正方体钢锫锻造成横截面的面积是20平方分米的长方体钢材,钢材长多少
我急
临窗听雨荷 1年前 已收到4个回答 举报

yanzi96sh 春芽


锻造前后,体积不变
0.8m=8dm
V=8x8x8=512(dm²)
钢材长=V÷S=512÷20=25.6(dm)
答:长方体钢材长25.6分米


7

看见你就恶心 果实


0.8米=8分米
长=8×8×8÷20=25.6分米


2

zdq1818 幼苗


0.8米=8分米
8*8*8=512立方分米
512/20=25.6分米
备注:*代表乘号 /代表除号


1

xxhh2009 幼苗


0.8×0.8×0.8÷(20÷100)=2.56(米)


0