(1.25+0.25)乘16 简便计算

rmd111 1年前 已收到8个回答 举报

不可理愉 幼苗


(1.25+0.25)*16
=1.25*8*2+0.25*4*4
=10*2+1*4
=24


3

小风灵 果实


(1.25+0.25)乘16
=5/4×16+1/4×16
=20+4
=24


2

wo_ainilan 幼苗


(1.25+0.25)16
=1.25*8*2+0.25*4*4
=10*2+1*4
=20+4
=24
恩 蛮简单


2

ljgdsf 幼苗


24


1

歆屿 幼苗


(1+0.5)*16


1

故乡一角 幼苗


(1+四分之一+四分之一)*16=(1+二分之一)*16=16+8=24


1

ahonggood 幼苗


=1.25×8+0.25×2
=10+0.5
=10.5


0

卡布其诺2 幼苗


(1+0.5)*16
=16*0.5*16
=16+8=24


0