有两根长都是62.8cm的铁丝,一个围成一个圆,另一根围成一个正方形,这样的圆和正方形的面积各是多少平方厘米?谁的面积大

有两根长都是62.8cm的铁丝,一个围成一个圆,另一根围成一个正方形,这样的圆和正方形的面积各是多少平方厘米?谁的面积大?大多少平方厘米?
imdqf1p 1年前 已收到4个回答 举报

pojke 幼苗


12


2

彼岸道 幼苗


12过程。错了,是36.430.4上面错了?正方形的边长是62.8÷4=15.7cm 正方形的面积是15.7×15.7=246.49平方厘米 圆的周长62.8cm半径是10cm 圆的面积是平3.14×10×10=314平方厘米 314-246.49=67.51平方厘米 则圆的面积比正方形的面积大67.51平方厘米是这样吧!对亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交...


2

美酒换新诗 幼苗


12正方形的边长是62.8÷4=15.7cm 正方形的面积是15.7×15.7=246.49平方厘米 圆的周长62.8cm半径是10cm 圆的面积是平3.14×10×10=314平方厘米 314-246.49=67.51平方厘米 则圆的面积比正方形的面积大67.51平方厘米是这样吧!应该是,没错,大概,大约,是的l2是哪儿来的呢?写错了算了吧,是跟着起哄吧!我看啊,你就是跟前面那两个人回答的才说的...


1

aihpsz 幼苗


百度


0