设数列{an}中a1=2,a下角标n=1=2an+3,则a4等于

默含 1年前 已收到1个回答 举报

cc的火花 幼苗


由:a下角标n=1=2an+3可知
n=1时,a1=2*a4
所以a4=a1/4=1.


7