(——+3b)(——-3b)=4a的2次方-9b的2次方

lijinandjin 1年前 已收到2个回答 举报

xuexide 春芽


4a的2次方-9b的2次方=(2a)²-(3b)²=(2a+3b)(2a-3b)
∴(2a+3b)(2a-3b)=4a的2次方-9b的2次方


7

gohoysf 幼苗


12-10=2次方


0