解方程 7.5x+4.5x=20 x=?

huu57 1年前 已收到6个回答 举报

gx2001033120 幼苗


7.5x+4.5x=20
12x=20
x=5/3


5

alison1999 幼苗


12x=20
x=5/3


2

xwy849 花朵


12x=20
x=20/12
x=5/3


2

jhsqrwzm 幼苗


7.5x+4.5x=20
12x=20
x=20/12
x=5/3


1

glhanke 幼苗


12x=20
x=20/12
x=3/5
应该是这样的,但愿没有算错~


1

automan02 幼苗


7.5x+4.5x=20 x
12x=20x


0