已知f(x)=1+x分之1-x且x不等于正负1,则f(x)+f(1/X)=?

已知f(x)=1+x分之1-x且x不等于正负1,则f(x)+f(1/X)=?
f(1/x)=1+x分之1-x且x不等于正负1,则f(x)=?
琪子83 1年前 已收到1个回答 举报

ysh1101 春芽


问题补充是已知条件吗
若不是则:f(x)+f(1/X)=(1-x)/(1+x)+(1-1/x/1+1/x)
=(1-x)/(1+x)+(x-1)/(x+1)
=0


7