从2开始的偶数2,4,6,8,10,12......其中第2007个偶数是多少?

风吹五月 1年前 已收到3个回答 举报

ltx171 幼苗


2=2*1
4=2*2
6=2*3
……
第2007个为:2*2007=4014.


4

夏天爱妞妞 幼苗


4014


1

咖啡中的眼泪 幼苗


1 2 3 4 5
2 4 6 8 10
2007X2=4014


0