解方程 3/4)X=(2/3)*(51-X),

flyonli 1年前 已收到3个回答 举报

icebluesea 春芽


3/4)X=(2/3)*(51-X)
9X=8(51-X)
9x=408-8x
17x=408
x=24


3

鱼枭 幼苗


两边都乘以12得 9x=8(51-x)
去括号,移向、整理得 x=24


1

wangjibuick 幼苗


3/4)X=(2/3)*(51-X)
9x=8*(51-x)
9x=408-8x
17x=408
x=24


0