水果店有苹果2400千克,卖出他的三分之一后,剩下苹果的重量是梨的重量的40%,水果店有梨多少千克

水果店有苹果2400千克,卖出他的三分之一后,剩下苹果的重量是梨的重量的40%,水果店有梨多少千克
把单位也写一下.
point2001980 1年前 已收到2个回答 举报

gmkm 幼苗


2400*(1-1/3)=1600(kg)
1600/40%=4000(kg)


1

adsytjk 幼苗


4000


1