什么数除以2.7,商是0.3余数是0.

什么数除以2.7,商是0.3余数是0.
RT急中!
jcy8 1年前 已收到5个回答 举报

zhongwlei 春芽


1.11


8

紫壁樵歌 精英


2.7×0.3+0.3=1.11


2

mw711225 幼苗


被除数等于除数乘以商加余数。
2.7*0.3+0.3=1.11


2

hepinpin1100 幼苗


1.11


1

清风8528 幼苗


(x-0.3)/2.7=0.3
解得x=1.11


0