已知x的2m-3次方-2=m是关于x的一元一次方程,试求式子(x-3)的2011次方的值

钙化 1年前 已收到1个回答 举报

猪猪点蜡烛 幼苗


由x的2m-3次方-2=m是关于x的一元一次方程,可知:2m-3=1,m=2
则x-2=m,x=4
(x-3)的2011次方=1的2011次方
求得,(x-3)的2011=1
望采纳,谢谢!


10