5x-92=28解方程并检验

ss1999 1年前 已收到3个回答 举报

陈新超 幼苗


5x-92=28
5x=28+92
5x=120
x=24
把x=24代入方程,得
5×24-92=28.


12

蓝岚yl 幼苗


5x-92=28
5x=120
x=24
检验:把x=24代入:
5x24-92=120-92=28
希望能被采纳,谢谢。


4

pisces78 幼苗


5X-92=28
5X=28+92
5X=120
X=120÷5
X=24
验算将X=24代入方程式:
5×24-92=28
120-92=28
28=28
等号两边相同。


3