求比值:56:72,6:0.5:0.35

求比值:56:72,6:0.5:0.35
快,请与2011年6月一日20:00前回答!五分不成敬意
非诚勿扰!
duoduopink 1年前 已收到3个回答 举报

我爱xxB 花朵


56:72=8/9
6:5分之3 =6x5/3=10
0.5:0.35=0.5/0.35=10/7

1年前 追问

1

duoduopink 举报

化简比:4:5分之4,3.5:6.3,51:17 会做的话我会多给你分的!

举报 我爱xxB

4:5分之4=4x5/4=5 3.5:6 =3.5/6=7/12 51:17 =51/17=3

duoduopink 举报

是3.5:6.3

举报 我爱xxB

3.5:6.3=5/9

小鳖 幼苗


7:9
10:1
10:7


2

jojonew 果实


56:72=7/9
6:5分之3=10
0.5:0.35 =10/7


1