一个圆锥形沙滩,底面积Y为3m,h为2m把这堆沙平均铺在长4m,宽3m的长方体沙坑,能铺多高?

周倩倩 1年前 已收到1个回答 举报

成都情 幼苗


沙堆体积为:12.56×0.9×1/3=3.768 沙坑面积是:4.5×2=9 沙坑厚度:3.768÷9=0.42(米


10