可不可以快点帮我找初三上册简单点的数学代数题10道,几何题10道,应用题3道?

minxue2005 1年前 已收到1个回答 举报

谁都不过如此 幼苗


代数题:1.已知x,y,z是正整数,且满足x^3-y^3-z^3=3xyz,x^2=2(y+z),求xy+yz+zx的值
2.已知抛物线Y=-X^2-(M-4)X+3(M-1)与X轴交于A、B两点,与Y轴交于点C.(1)求M的取值范围;(2)若M0,y>0,试求x√1+y2 - y√x2-1 的值
5.5月份是空调销售和安装的高峰时期 某区域售后服务中心现有600台已售空调待安装 另外每天还有新销售的空调需要安装 设每天新销售的空调数相同 每个空调安装的组每天安装的空调数也相同 若同时安排3个装机小组 恰好60天可将空调安装完毕 若同时安排5个装机小组 恰好20天就能将空调安装完毕
1.求每天新销售的空调数
2.如果要在5天内将空调安装完毕 那么该区域售后服务中心至少需要安排几个安装小组同时进行安装
6.若方程X^2+(a-3)X+3=0在实数范围内恒有解,并且恰有一个解大于1小于2,则a的取值范围?
7.已知m,n为整数,关于x的三个方程:x^+(7-m)x+3+n=0有两个不相等的实数根;x^+(4+m)x+n+6=0有两个相等的实数根;x^-(m-4)x+n+1=0没有实数根,求m,n的值
8.已知一次函数y=-2x+m与y=-6x+9m的图象交于点P,这两条直线分别交x轴的负半轴于A、B两点,且AB=2,求这两个函数的解析式.
9.若关于X的方程: X平方+1=2009/X ..则该方程的解的个数为多少?
10.二次函数y=x平方-(m+1)x+m-4与x轴交于A(x1,0)、B(x2,0)两点,与y轴交于点C,且x1+2x2=5(x1


1