9乘13分之5乘9分之7乘10分之39怎么算

sorrytoyun 1年前 已收到1个回答 举报

oo就行 幼苗


(13/9)*5*(7/9)*(39/10)=91/81*39/2=3549/162追问:你算错了补充:哪里错了,除非是您的题目存在问题追问:我题目没写错,是你的得数算错了.补充:我检查了,没错呀!请指教!追问:得数应该是2分之21吧补充:对不起了,还真是我题目看错了,请谅解!9*(5/13)*(7/9)*(39/10)=7*3/2=21/2


8