有桶汽油甲桶比已桶多5千克从甲桶倒入已桶二分只一千克这时甲桶比已桶还多多少千克

手上的阳光 1年前 已收到2个回答 举报

cindyqli 幼苗


5-2×1/2=5-1=4千克
答:这时,甲桶还比乙桶多4千克.


9

doudoujll 幼苗


5-(1/2)*2=4千克


2