找规律 13,9,31,71,173,()

香水百合_ll 1年前 已收到1个回答 举报

摩登舞裙 春芽


13+9*2=31,9+31*2=71,31+71*2=173,所以应填71+173*2=(417)
希望楼主采纳


8