在100个学生中进行调查,发现会骑自行车有93人,会游泳的85人,两项都不会的有5人。两项都会有的多少人?

dwgck 1年前 已收到10个回答 举报

xxh312004 幼苗


十七×十八


2

venuskoko 春芽


93+85-(100-5)=83


2

yebochuan 幼苗


哈哈


2

imliwie882685 幼苗


83


1

elaineleo 幼苗


85人


0

for61 幼苗


19人


0

amysi 幼苗


阿胶


0

qaz_1203 幼苗


93+85-(100-5)=83


0

绿豆汁 幼苗


46-(17+14+4)=1


0