一件工程甲单独做用18天,乙单独做用15天.甲乙两人合作,中途甲休息4天,完成任务时甲做几天

shixueruoya 1年前 已收到1个回答 举报

chaos2006 幼苗


1/18*4=2/9
1+2/9=11/9
1/18+1/15=11/90
11/9÷11/90=10
10-4=6


5