解方程:300x+150(50-x)+200(42-x)+150(x-2)=1600

不重复被注册了 1年前 已收到4个回答 举报

batxyz 春芽


300x+7500-150x+8400-200x+150x-300=1600
100x+15600=1600
100x=-14000
x=-140


8

马元元 精英


错了吧
右边应该是16000
300x+150(50-x)+200(42-x)+150(x-2)=16000
300x+7500-150x+8400-200x+150x-300=16000
100x+15600=16000
100x=400
x=4


2

月夜0迷影 幼苗


化简方程,得
6x+3(50-x)+4(42-x)+3(x-2)=32
6x+150-3x+168-4x+3x-6=32
2x=-180
x=-90


0

歌曲213 幼苗


同爱小心超人XD
300x+7500-150x+8400-200x+150x-300=1600
300x-150x-200x+150x+7500+8400-300=1600
100x+15600=1600
100x=1600-15600
100x=-14000
x=(-14000)÷100
x=-140


0