废水电导率高了,或溶氧高了,该怎么处理

废水电导率高了,或溶氧高了,该怎么处理
还有ms/cm与s/cm,us/cm的之间是怎么换算的,
asako_lk 1年前 已收到1个回答 举报

qwei1999 春芽


处理方法很多的,电导高一般常见的有离子交换法、膜分离法等将其中金属离子去除
关于它们之间的换算:s/cm=10^3ms/cm=10^6us/cm,(m、u分别是数学里面的毫跟微)


9