图书馆有故事书50本,漫画书是故事书的1/2,漫画书有多少本?

图书馆有故事书50本,漫画书是故事书的1/2,漫画书有多少本?
2.图书馆的数目是漫画书的20倍,图书锻共有多少本书?
luweichi 1年前 已收到1个回答 举报

722722 幼苗


图书馆有故事书50本,漫画书是故事书的1/2,漫画书有多少本?
答:50*1/2=25(本)
图书馆的数目是漫画书的20倍,图书锻共有多少本书?
答:25*20=500(本)


7