下面一段程序执行后输出结果是(  ) A.2 B.8 C.10 D.18

bu9tong 1年前 已收到1个回答 举报

kaidyfaye 幼苗



∵A=2,
∴A=A×2=2×2=4,
∴A=A+6=4+6=10.
故输出的变量A的值是10.
故选C.


10