Ca(OH)2+HCI=CaCI2+H2O AI(OH)3+HCI=AICI3+H2O Ba(OH)2+H2SO4=Ba

Ca(OH)2+HCI=CaCI2+H2O AI(OH)3+HCI=AICI3+H2O Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4↓+H2O Cu(OH)2+H2SO4=CUSO4+H2O Fe(O
H)3+HCI=FeCI3+H2O文字表达式分别是什么?
冰雪客英 1年前 已收到3个回答 举报

bmdu4_1aen7899 春芽


氢氧化钙和盐酸反应生成氯化钙和水 氢氧化钙+盐酸=氯化钙+水
氢氧化铝和盐酸反应生成氯化铝和水 氢氧化铝+盐酸=氯化铝+水
氢氧化钡和硫酸反应生成硫酸钡沉淀和水 氢氧化钡+硫酸=硫酸钡↓+水
氢氧化铜和硫酸反应生成硫酸铜和水 氢氧化铜+硫酸=硫酸铜+水
氢氧化铁和盐酸反应生成氯化铁和水 氢氧化铁+盐酸=氯化铁+水


1

622101 幼苗


氢氧化钙+氯化氢=氯化钙+水 氢氧化铝+氯化氢=氯化铝+水 氢氧化钡+硫酸=硫酸钡+水 氢氧化铜+硫酸=硫酸铜+水 氢氧化铁+盐酸=氯化铁+水


2

珊瑚红13 幼苗


氢氧化钙与盐酸反应生成氯化钙和水


1