2分之1+x=6分之5 x+4分之1=2分之1 x-10分之7=五分之1 有三道,

ii三号 1年前 已收到2个回答 举报

如梦飞花123 花朵


(1+6/x+5/x^2)/(x-2-3/x)
分子分母同乘以x^2
=(x^2+6x+5)/(x^3-2x^2-3x)
=(x+5)(x+1)/[x(x+1)(x-3)]
=(x+5)/(x^2-3x)
你的串号我已经记下,采纳后我会帮你制作


6

傻大牛 幼苗


自己算


1